Здравствуйте! Помоги пожалуйста с темой положительные и отрицательные числа не понимаю как решать

такие примеры -1.2 · (-5) или -16:(-4/9) и другие помогите пожалуйста разобраться с темой

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
Есть простое правило: при умножении (делении) двух отрицательных чисел в результате получается положительное. При умножении (делении) отрицательного и положительного - получается отрицательное. (или так: минус на минус дает плюс, минус на плюс дает минус)
-1,2 * (-5) = (минус на минус равно плюс) = 6
-16:(-4/9) = (минус на минус дает плюс) = 16 * 9/4=36