∫(5t+1)dt=6+x (-2;x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
Возьмем интеграл
 \int\limits^x_{-2} {(5t+1)} \, dt=( \frac{5}{2}t^2 +t)| ^x_{-2}=\frac{5}{2}x^2 +x-\frac{5}{2}(-2)^2 +2=
\frac{5}{2}x^2 +x-8
получем
5x²/2+x-8=6+x
5x²/2=14
x²=28/5=5,6
x₁=-√5,6
x₂=√5,6