(5b+1)^2-10b(2b+1) Найди значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Вероника.
 \frac{5b+1} 2 -20b ^{2} -10b 


 \frac{5b+1-20b}{2} -20b2  ---- это квадрат
  \frac{-15b+1}{2}
Отвечает Кадочников Александр.
(5b+1)^2-10b(2b+1) 
25b^2+10b+1-20b^2-10b=5b^2+1при b=корню из 29корень из 841*5+1=146