Напишите решение,а не ответ какому одночлену равно выражение 4a^2*b^3*0,5ab^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Лю Никита.
4a^2b^3*0,5ab^2=(4*0,5)a ^{2+1} b ^{3+2} =2a^3b^5
Отвечает Иванов Дима.
4 \cdot a^2 \cdot b^3 \cdot \frac{1}{2} \cdot a \cdot b^2 =\frac{4}{2} \cdot a^{2+1} \cdot b^{3+2}=2 a^3 b^5