Решите уравнение: 4x^3-x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Регина.

4x³-x²=0

x²(4x-1)=0

x²=0 => x=0

4x-1=0 => x=1/4

Ответ: 0; 1/4