При х=-3 значение функции у=-ах²равно - 9.найдите значение а.


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
Y=-ax²
x=-3
y=-9
a=?
Решение:
-a*(-3)²=-9
-a*9=-9
a=-9:(-9)
a=1
Ответ: а=1