(а-2)³=? (3+b)³=? (c+d)³=? (x-y)³=? (x+1)³=? (4x+5)³=? (4x-5)³=? a³-27=? 8-64a³=? b³+8=? 27+d³=?

8m³+n^9=? x³y³+64=? c^6+125d³=?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.
(а-2)³= (a-2)*(a²+ab+b²)(3+b)³= 27+27b+9b+b³
(c+d)³= c³+3c²d+3cd²+d³
(x-y)³=x
³ - 3x²y+3xy²-y³
(x+1)³=x
³+3x²+3x+1
(4x+5)³=64x
³+240x²+300x+25
(4x-5)³=64x
³-240x²+300x-25
a³-27=a
³-2³ = (a-3)*(a²+3a+9)
8-64a³= 2
³ - (4a)³ = (2-4a)*(4+8a+16a²)
b³+8= b
³+2³ = (b+2)*(b²-2b+4)
27+d³= = 3
³+d³ = (3+d)*(9-3d+d²)
8m³+n^9=(2m)
³+(n³)³ = (2m+n³)*(4m²-2mn³+n^6)
x³y³+64=(xy)
³+4³ = (xy+4)*(x²y²-4xy+16)
c^6+125d³=(c
²)³+(5d)³ = (c^4-5c²d+25d²