Найдите производные функций при заданных значениях ее аргумента:y= tg(x+5П/4) ; Xo=0


Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Злата.

tg`(x+5П/4)= 1/ cos^2 (x+5П/4)

 

tg`(0)=  1/ cos^2 (0+5П/4) = 1/ cos^2(5П/4)=1/(минус корень из двух делённый на два)в квадрате= 1/ (2:4)=4:2=2