Определите число корней уравнения -х2+4x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.
A= -1, b= 4, c= 5 - ЧИСЛА ВЗЯТЫ ИЗ ВАШЕГО УРАВНЕНИЯ!
Формула дискриминанта следующая D=(b)2 ( b в квадрате) - 4*a*c.
Получается, D=(4)2 - 4*(-1)*5= 16+25= 36.
Чтобы найти корни уравнения понадобится формула, которую можете увидеть на картинке. Корень из 36 = 6.
Получается, Х1=-4+6/ 2*(-1) = 2/-2= -1.
Находим Х2=-4-6/2*(-1) = -10/-2 = -5.
Корни уравнения равняются -1 и -5.
Вроде бы так)
Отвечает Бычкова Катя.
Вроде так. Два корня уравнения. Это:
x1=-5
x2=1