Упростите выражение (3+5x)^2-6(5x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Соня.
(3+5x)^2=9+30x+25x^2
6(5x+2)=30x+12
9+30x+25x^2-(30x+12)=9+30x+25x^2-30x-12
9-12=-3
Ответ: -3+25x^2