Помогите решить задачу по Алгебре!!!!! Прошу!!!!! В книге а страниц. Мальчик в первый день прочитал

20% всей книги, а во второй 2/3( это обыкновенная дробь) всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать. Срочно! Осень нужно!!!!! Пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.
20% книги = 0,2 а
а-0,2а-2/3а=а-1/5а-2/3а=а-3/15а-10/15а=2/15а

Ответ: осталось прочитать 2/15 книги