Дорога между пунктами А и В состоит из подъема и спуска, Ее длина рвана 34 км. Турист прошёл путь

из А в В за 7 часов, из которых спуск занял 3 часа э. С какой скоростью турист шёл на спуске, если его скорость на подъеме меньше его скорости на спуске на 2 км/ч? Решить задачу с оформлением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

7-3=4ч- время подъема. Пусть скорость туриста на спуске х км/ч, тогда на подъеме (х-2)км/ч.

3х км- это спуск, а 4*(х-2) км - подъем. Т. к. вест путь 34 км, то составим уравнение 3х+4*(х-2)=34.   3х+4х-8=34. 7х=42. х=6