Добрый вечер! Решила перед школой решить пару-тройку примеров, с одним возникли трудности.

Помогите, пожалуйста:Решить уравнение: x(x-3)2-(x+1)3+9x2=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Екатерина.
x(x-3)²-(x+1)³+9x²=5
x³-6x²+9x-x²-3x²-3x-1+9x²-5=0
6x=6
x=1
Отвечает Смолиженко Танюша.
x(x-3)^2-(x+1)^2+9x^2-5=0 \\ x(x^2-6x+9)-(x^3+3x^2+3x+1)+9x^2-5=0 \\ x^3-6x^2+9x-x^3-3x-1+9x^2-5=0 \\ 6x-6=0 \\ 6x=6 \\ x=6:6 \\ x=1

Ответ: x=1