Автотуристы в первый день проехали 36%, а во второй день- 39% намеченного пути, а в третий день -

оставшиеся 180 км. Сколько всего проехали автотуристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
1.36+39=75(пути)-Проехали за два дня
2.100-75=25(пути)-Проехали за третий день
3.180*100:25=720
Ответ: 720км