5х(в квадрате)-8х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
5х^2-8х+3=0
D =(-8)^2 - 4*5*3=4
x = 1/10 (8 -/+ 2)
x1 = 3/5
x2 = 1
Отвечает Иванова Мария.
Д=(-8)^2 - 4*5*3=64-60=4,
x1=(8-2)/10=0,6
x2=(8+2)/10=1
Ответ: х1=0,6,      х2=1