А)2,8-3,1-4,9+4,2 решите б)0,3*2/7+0,3*5/7 наиболее рациональным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.
А) 2,8-3,1-4,9+4,2=2,8+4,2-3,1-4,9=7-8=-1
б) 0,3*2/7+0,3*5/7 = 0,3*(2/7+5/7) = 0,3*1=0,3