Помогите пожалуйста. алгебра.8класс какие из точек А(16; -4), С (0,09; 0,3) D(-25; 5) лежат на

графике функции у=в корне x

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Наташа.
y=\sqrt{x},\; \; x \geq 0,\; y \geq 0\\\\C(0,09\; ;\; 0,3),\; \; \sqrt{0,09}=0,3\; \; C\in grafiky\\\\A(16,-4)\; ,\; y=-4<0\\\\D(-25,5)\; ,\; x=-25<0

Точки A и D не лежат на графике