В одном бочонке было 20 кг меда.После того как Вини-Пух взял из него 2 кг меда,в нем осталось на 4

кг меньше,чем в другом бочонке.Сколько стало в двух бочонках?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

1) 20-2=18 кг меда осталось в первом бочонке

2) 18+4=22 кг меда во втором бочонке

3) 18+22=40 кг меда в двух бочонках

Ответ: 40 кг меда стало в двух бочонках