15х(во 2 степени)+19х-10= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
15х²+19х-10=0
а=15, в=19, с=-10 
Д=в²-4ас 
Д=19² - 4*15*(-10)=361+600=961
Х1=-в+√Д=-19+√961=-19+31=12
Х2=-в-√Д=-19-31=-50