X^2 - 6x + 8 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
Прибавим к 8 единицу и вычтем ее
х^2-6х+8+1-1=(х^2-6х+9)-1=(х-3)^2-1=(х-3-1)(х-3+1)=(х-4)(х-2)
Отвечает Добрикова Анна.
1/ X^2 - 6x + 8 = x^2 - 2x - 4x + 8 = x(x-2) - 4 (x-2)= (x-4)(x-2)
2/ D=36-32=4
x12=(6+-2)/2=2 4
(x-2)(x-4)