РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ:6X-(2X+5)=2(3x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.
6x-2x-5=6x-12
6x-6x-2x=-12+5
-2x=-7
2x=7
x=7/2

Отвечает Левандовская Аня.
6x - (2x+5) = 2(3x-6)
6x - 2x - 5 = 6x - 12
6x - 2x - 6x = -12 + 5
-2x = -7 | : (-2)
x = 7/2 = 3,5;