2x^2 + 21x + 40 / x^2 +3 >0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
Здесь нечетко - мы делим на x^2 или на x^2+3? допустим последнее.
x^2+3>0 поэтому знак неравенства связан со знаком 2x^2+21x+40

2x^2+21x+40 =0   D=21*21-4*2*40=121
x1=0.5(-21-11)=-16     x2=0.5(-21+11)=-5
x∈(-∞;-16)∨(-5;∞)