По течению реки катер проходит 40 км за 2ч, против течения 35 км за 2,5 ч. Найдите собственную

скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Борачок Олька.
40:2=20(км)-за час по течению реки
35:2.5=14(км)-за час против течения реки
20-14=6
6:2=3
14+3=17(км в час)собственная скорость катера