Решите пожалуйста уравнение: 2x^2-5x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
2х^2-5х+3=0
Д=b^2-4ac=25-24=1
x1,2=-b+-√D/2a=-5+-1/4
x1=-1; х2=-1,5 
Отвечает Махмудова Кристина.
D=(-5)^2-4x2x3=25-24=1
x1=-5+1/delim na 2*2=-4/4=-1
x2=-5-1/delim na 2*2=-6/4=-3/2