Найдите наименьшее значение x при котором значении функции f (x) = |x+8| - 3 равно 0 Помоги

пожалуйста, надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Максим.
Это элементарно!!) Сейчас объясню))
|х+8|-3=0 это функция 
|х+8| это модуль

у=|х|. График этой функции в виде галочки, как буква v английская. Вершина графика находится по координатам (0; 0) Это понятно?)

когда число находится под модулем, в данном случае у нас |х+8|, мы двигаем график по оси икс вправо или влево. В этом случае мы двигаем график на 8 единичных отрезков влево. Именно влево. Так как число под модулем меняем знак на противоположный, станет -8. Отрицательные числа на оси икс у нас слева. Поэтому и двигаем влево.
Если непонятно, вот например, |х-5|=0. График данной функции "подвинем" на 5 единичных отрезков вправо. Так как у нас число -5, поменяем знак на противоположный, получится 5. Вот и двигаем вправо.

Когда число находится за модулем. В данном случае -3. Мы опускаем график на 3 единичных отрезка вниз. Тут мы не меняем знаки на противоположные.

Теперь давай построим твой график. Поставим его на начало координат(просто точку). И будем его двигать)) |х+8| - т.е. влево по оси икс на 8 ед.отрезков. - 3, т.е. на 3 ед.отр. вниз.

Допустим, у тебя единичный отрезок принят за одну клетку, вот и строишь как галочку дальше.

Раскрываем модуль, с положительными знаками. Вот так - 
х+8-3=0
Здесь х=-5

Раскрываем модуль (!!! именно его, тройку не трогаем), с отрицательными знаками. Вот так 
-х-8-3=0
Здесь х=-11

Наименьшее значение из этих 2 вариантов (-5 и -11) -11

Это и есть ответ: -11

Надеюсь, все понятно) Обращайся, если что)