Решите уравнение x+x/3=8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.
Х+х/3=8/3   |*3
3х+х=8
4х=8
х=8:4
х=2
|*3-это значит умножить на 3 все уравнение
Отвечает Нечаев Григорий.
X+x/3=8/3
3x+x=8
4x=8
x=2