Выполните вычитание a² + 4 / a² - 4 – а / a + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Канева Алина.
(а^2+4)/((a-2)(a+2) - a/(a+2)
(a^2+4-a*(a-2))/((a-2)(a+2))
(a^2+4-a^2+2a)/((a-2)(a+2)
(4+2a)/(a-2)(a+2)
2(2+a)/(a-2)(a+2)
2/(а-2)
P.S. пишите после каждой строчки равно и продолжайте,я так написала для того,чтобы было понятнее.
Отвечает Раписбай Ильяс.
(a²+4)/(a-2)(a+2)  - a/(a+2)=4+2a/(a-2)(a+2)=2/(a-2)