Найдите значение функции а)y=15x-1 при x=2 б)y=6x-3 при x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
А) y=15*2-1
y=29

б)y=6*4-3
y=21
Отвечает Кот Ренат.
А). y=15*2-1
y=30-1
y=29

б) 15x-3 при x = 4:
15*4-3=57
57=15x-1
15x=57+1
15x=58
x=3,8(6)