Упростите выражение 4y^2+9-(2y+3)^2. при y=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.
4y^2+9-(2y+3)^2=4y^2+9-(4y^2+12y+9)=4y^2+9-4y^2-12y-9=-12y
-12*5=-60
ответ:-60