А) 3x-7x=0 Б)x-2x+1=0 В) 2x-1=0 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.
Лови мои ответы:

a)
3x-7x=0
-4x=0
0=4x
x=4x/0
Так как на 0 делить нельзя, то пишем в ответ нет корней.
Ответ: нет корней.

б)
x-2x+1=0
-x=-1
x=1
Ответ:1.

в)
2x-1=0
2x=1
x=0,5
Ответ:0,5
Отвечает Емельянова Анастасия.
А) х=0;
б) х=1;
в) х=1/2 (0,5).