Бригада маляров красит забор длинной 140 метров,ежедневно увеличивая норму покраски на одно и тоже

количество метров,известно что в первый и последний день бригада покрасила в сумме 70 метров,сколько дней маляры красили весь забор?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Максим.
А1+Аn=A2+An-1=70
Ответ: 4 дня