На какой угол(в градусах)поворачивается минутная стрелка,пока часовая проходит 5 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Vins Kristina.
360/60=6градусов в минуту минутная стрелка
360/12=30 градусов в час часовая стрелка=30/60=0,5градусов в минту часовая стрелка
5/0,5=за 10 минут часовая стрелка проходит(поворачивается на 5 градусов)
10*6=60 градусов минутная за это же время