Разложите на множители:5m^2n-6an+10m^2-3an^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.
5m^2n-6an+10m^2-3an^2=(5m^2n+10m^2)-(3an^2+6an)= \\ =5m^2(n+2)-3an(n+2)=(5m^2-3an)(n+2)