1. Найдите седьмой член геометрической прогрессии(bn),если b1 = -32 и q = 1/2. 2. представьте в

виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь а) 0,27 б)0,5(6)ПОМОГИТЕ СРОЧНО КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1)-32-это тоже самое, что и -2 в 5 степени
от сюда следует такой пример:
-2 в 5 степени*2 в -6 степени=2 в -1степени=0,5(это ответ)
2)0,27=27/100
0,5=1\2(это в дробях)
точно не знаю, но предпологаю, что это делается так!