3х-1 + х-9 х^2 3х Представьте в виде дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.
3х-1    + х-9
 х^2        3х 

(3x(3x-1)+x(x-9))/3x^2=(9x^2-3x+x^2-9x)/3x^2=(10x^2-12x)/3x^2=(10x-12)/3x