Тригонометрия 10 классРасположить в порядке возрастания числа: 1/2, sin1/2, sin13/24.Объясните

только свой порядок

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.
Sin при движении от 0 до п/2 возрастает
1/2=sin(п/6)>sin(3.14/6)>sin(1/2)
1/2=sin(п/6)<sin(3.15/6)=sin(0.525)
sin(1/2)
sin(13/24)=
sin(0.541(6))

sin(1/2)<1/2<sin(13/24)