Разложите многочлен на множители:7rn-6r-14n+12


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

7rn-6r-14n+12=(7rn-14n)+(-6r+12)=7n(r-2)-6(r-2)=(7n-6)(r-2)

Отвечает Хумаев Алик.

сгрупируем:

(7rn-14n)+(6r+12)=7n(r-2)+6(r+2)=(r-2)(7n-6)

может так...хз