Найдите значения переменной х, при которых значение функции y=-4x^2-4x-3 меньше, чем значение

функции y=x-2.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.
-4x^2-4x-3<x-2
4x^2+4x+3>-x+2
4x^2+5x+1>0
D=25-16=9
x1=(-5-3)/(2*4)=-8/8=-1
x2=(-5+3)/(2*4)=-2/8=-0.25
 \left \{ {{x\ \textgreater \ -0.25} \atop {x\ \textless \ -1}} \right.