В магазин поступило 200 банок варенья .24% этого кол-ва составляли банки с клубничным вареньем

,32%-с малиновым ,а остальное-с вишнёвым.Сколько банок вишнёгово варенья поступило в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.
1) 24+32= 56 % - клубничное и малиновое варенье вместе.
2)200:100=2- приходится варенья на 1%
3.)2*56=112(банок) клубничное и малиновое варенье
4.) 200-112=88(банок) вишневого варенья
Ответ: 88 банок.
Отвечает Сакалас Дим.
1) 100-24-32=44(%)= с вишнёвым вареньем.2)200*44:100=88(б.)                               Ответ: 88 банок с вишнёвым вареньем поступило в магазин.