1)Преобразуйте произведение многочленов в многочлен стандартного вида: -(5a-2b) (3b+2a) Составьте

два многочлена, каждый из которых можно разложить на множители вынесением 2)общего множителя 2x за скобки. 3) Упростите выражение: (2a+1) (3+a) (5a+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
-(5a-2b)(3b+2a)=
(-5a)(3b+2a)-2b(3b+2a)=
(-15ab-10a^2)-6b^2+4ab=
-19ab-10a^2-6b^2

2)4xa-8xb+4xa-8xb=
2x(2a-4b)+2x(2a-2b)=
(2x+2x)(2a-2b)

3 задание 
(2a+1)(3+a)(5a+2)=6a+3+2a^2+a(5a+2)=7a+2a^2+3(5a+2)
=35a^2+10a^3+15a+14a+4a^2+6=10a^3+39a^2+29a+6