Решите неравенство: 7x+x2/12x-1<0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
 (7x+x²)/(12x-1) <0
метод интервалов
7х + х
² = 0                12х -1 = 0
корни 0 и -7              корень = 1/12
-∞          -7             0          1/12            +∞
         +             -            +                 +          это знаки 7х +х²
         -              -            -                  +          это знаки 12х -1
 IIIIIIIIIIIIII                 IIIIIIIIIIIIIII                      это решение неравенства
Ответ: х∈(-∞; -7)∪(0; 1/12)