Укажите уравнение прямой y=kx+m проходящей через точки A(0;5) и B(1;-1) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
укажите уравнение прямой y=kx+m проходящей через точки A(0;5) и B(1;-1) 

(x-0)/(1-0)=(y-5)/(-1-5)  -
уравнение прямой  проходящей через точки A(0;5) и B(1;-1)
или
-6x=y-5     или y=-6x+5  k=-6   b=5