Найдите значение выражения (7-х)(7+х)+(х+3)^2 при х=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

(7 - x)(7+x) + (x+3)^{2} = 49 - x^{2} + x^{2} + 6x + 9 =\\ 58 +6x\\ x = -3,5 ; 58 + 6 \cdot (-3,5) = 58 - 21 = 37