Сырок стоит 5 рублей 40 копеек. Какое наиболее число сырков можно купить на 80 рублей во время

распродажи, когда скидка составляет 25%? При расчете цены следует округлить до копейки

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.
100 - 25 = 75 ( % ) = 0,75 ( цены ) после скидки 
5 руб 40 коп = 5,4 ( руб )
5,4 * 0,75 = 4,05 ( руб ) стоимость на распродаже
80 : 4,05 = 19,75 ( сырков)
Ответ 19 сырков 
Отвечает Феоктистова Камилла.
5.4÷100×75=4.05
80÷4.05=19
Ответ:19 сырков