Найдите координаты точек пересечения прямой, заданной уравнением 2x-3y+6=0, с осями

координат.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Валерия.
2x-3y+6=0
-3y=-2x-6
3y=2x+6
y=⅔x+2

x=0, y=2
y=0, ⅔x+2=0
⅔x=-2
x=-3

Ответ:
пересекает ось x в т.(-3;0)
пересекает ось y в т.(0;2)
Отвечает Быкова Соня.
2х - 3y + 6 = 0
x = 0
3y = 6
y = 2
y = 0
2x = - 6
x = - 3
Ответ ( - 3 ; 0 ) ; ( 0 ; 2 )