магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 140 рублей за штуку и продает с наценкой

25%.Какое наибольшее число этих горшков можно купить в этом магазине на 1100 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

1) 140*25%=140*1.25=175руб.(стоимость одного горшка с 25% наценкой)

2)1100/175=6,28=6 горшков 

Ответ: 6 горшков можно купить на 1100 рублей.