Решите уравнение 2x+10=9-3(4+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Яна.
2х+10=9-3(4+у)
2х+10=9-12-3у
5у=9-12-10
5у=-13
у=-13:5
у=-2,6
Ответ:-2,6
Отвечает Федотов Никита.
2х+10=9-12-3y
5x=9-12-10
5x=-15
x=-5