Длина прямоугольника 40 м. найдите его периметресли его п лощадьравна 200 кв.м


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
40+40=80м.длина двух сторон
200:40=5 м ширина
5+5=10 м длина ещё двух сторон
80+10=90м периметр пряоугольника
Отвечает Шемет Александра.
200=ш*40
Ш=200:40=5 метров
Р=5*2+40*2
Р=90 м