Подскажите, пожалуйста, решение.При каких значениях a и b уравнение (a-2)*x=b+1 не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.
При каких значениях a и b уравнение (a-2)*x=b+1 не имеет корней?
(a-2)*x=b+1 или х=(b+1)/(a-2)
Из уравнения видно что оно не имеет решение при a=2 и всех значениях b кроме b = -1.
Поэтому уравнение не имеет решения при а = 2 и если b принадлежит (-бескон;-1)U(-1;+бесконечн)