3ab+21a+2b+14/9a^2+9a+2 сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.
2(в+7)+3а(в+7)/9 а² +9а+2
9 а² +9а+2=9(а-1корень)(а-2корень)
9а²=9а+2=0
Считаешь через дискриминант.
(2+3а)(в+7)/9(а-1корень)(а- 2 корень уравнения)Это всё, чем я могу помочь...